Limbach-Oberfrohna
tschechische Version
Beginn der Navigation
Navigation überspringen
Ende der Navigation
Beginn des Hauptinhaltes
Hauptinhalt überspringen

Übersicht über die Verwaltung

Eine Seite zurück  Zur Startseite  E-Mail  Zu den Favoriten hinzufügen Zur Anmeldung
 

Oberbürgermeister
Dr. Jesko Vogel
Tel.: 03722/78-108
E-Mail: sekretariat.ob@limbach-oberfrohna.de*
Sprechstunde des Oberbürgermeisters nach telefonischer Voranmeldung

Büro des Oberbürgermeisters/Controlling/Beteiligungen
Leiter: Robert Volkmann
Tel.: 03722/78-106
E-Mail: referent.ob@limbach-oberfrohna.de*

Fachbereich Zentrale Dienste (FB I)
Leiter: Dietrich Oberschelp
Tel.: 03722/78-409
Personal- und Verwaltungsmanagement, Prävention, Interkommunale Zusammenarbeit, Rechts- und Versicherungsangelegenheiten, Verdingungsstelle, Bürgerkommunikation, EDV-Systembetreuung, Verwaltungsbeauftragte
E-Mail: zentrale-dienste@limbach-oberfrohna.de*

Fachbereich Finanzen (FB II)
Leiterin: Inka Heitzmann, i.V. Sandra Esche
Tel.: 03722/78-119
Haushaltsangelegenheiten, Abgaben/Steuern, Finanzbuchhaltung (Zentrale Geschäftsbuchhaltung, Stadtkasse, Mahnung, Vollstreckung)
E-Mail: finanzen@limbach-oberfrohna.de*

Bürgermeister
Carsten Schmidt
Tel.: 03722/78-111
E-Mail: buergermeister@limbach-oberfrohna.de*

Wirtschaftsförderung
Tel.: 03722/78-435
E-Mail: wirtschaftsfoerderung@limbach-oberfrohna.de*

Fachbereich Ordnungsangelegenheiten (FB III)
Leiter: Thomas Luderer
Tel.: 03722/78-406
Allgemeine Ordnungsangelegenheiten, Straßenverkehrsangelegenheiten, Personenstandsangelegenheiten, Wohngeldangelegenheiten, Brandschutzangelegenheiten, Bauordnungsangelegenheiten, Bürgerbüro
E-Mail: ordnungsangelegenheiten@limbach-oberfrohna.de*

Fachbereich Stadtentwicklung (FB IV)
Leiter: Michael Claus
Tel.: 03722/78-317
Zentrales Immobilienmanagement, Stadtplanung/Geoinformation, Tiefbau, Liegenschaftsmanagement
E-Mail: stadtentwicklung@limbach-oberfrohna.de*

Fachbereich Bildung & Kultur (FB V)
(Außenstelle Jägerstr. 2)
kommissarischer Leiter: Katrin Heiber
Tel.: 03722/78-139
Stadtmarketing & Freizeit, Schulen, Kindertagesstätten, Arbeitskreise Jugend und Senioren
E-Mail: bildung-kultur@limbach-oberfrohna.de*

Regiebetriebe:
Städtische Museen
Leiterin: Dr. Barbara Wiegand-Stempel
Tel.: 03722/9 30 39
E-Mail: eschemuseum@limbach-oberfrohna.de*
Tierpark
Leiter: Uwe Dempewolf
Tel.: 03722/9 28 61
E-Mail: tierpark@limbach-oberfrohna.de*
Bibliothek
Leiterin: Katy Barthel
Tel.: 03722/9 23 36
E-Mail: info@stadtbibliothek-limbach-oberfrohna.de*
Bauhof
Leiter: Roland Hielscher
Tel.: 03722/73 52 20
E-Mail: bauhof@limbach-oberfrohna.de*

* kein Zugang für elektronisch signierte sowie elektronisch verschlüsselte Dokumente


 
 
© Stadt Limbach-Oberfrohna 2018 | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt